位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱

市长信箱

信件内容
信件标题: 环卫处路口至新大桥路段无照明设施问题
提交日期: 2019-04-25
信件内容: 尊敬的市领导,我要反应的问题是五中路口(环卫处至新大桥路段)无路灯或照明设施,现今市区及河西新区全路段基本都已经安装路灯,环卫处至新大桥路段既有平房区又有山水嘉园小区,而且小区对面还是民政局及养老院。每到夜间此路段来往车辆速度较快,行人走路也是既不方便又不安全,希望有关领导能够关注此问题。谢谢
回复情况
回复单位: 住建局
回复时间: 2019-04-30
回复内容: 您的问题已获悉,现答复如下:该路段所涉及的建设项目为扎兰屯市南市大街及中央南路改扩建工程,该工程建设内容包含该路段的路灯照明系统,由于当年工期紧张,路灯照明系统施工已无法开展实施。2019年扎兰屯市“迎会、创城”市政基础设施重点项目已将该项目列入建设计划,目前正在筹措建设资金,建设资金落实后,将开展实施该路段路灯照明工程。