位置: 首页 > 互动交流 > 部门信箱

部门信箱

信件内容
信件标题: 大学生毕业转档案
提交日期: 2019-06-10
信件内容: 因2019年7月毕业,现需要将档案转回生源地。根据学校要求需要提供当地部门提供以下信息: 1、“报道证抬头” 2、“档案接受单位” 3、“寄送地址” 谢谢,辛苦啦!
回复情况
回复单位: 人社局
回复时间: 2019-06-12
回复内容: 您好,您需要的信息如下: 高校毕业生报到证抬头:扎兰屯市人才交流服务中心 档案接收单位:扎兰屯市人才交流服务中心 寄送地址:内蒙古扎兰屯市民生大厦三楼 人才中心档案室收 电话:3219430 邮编:162650 如有问题,详细可咨询电话人才中心档案室3219430。