位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱

市长信箱

信件内容
信件标题: 噪音扰民至今未解决!!!
提交日期: 2019-07-18
信件内容: 北葛根路北方药店路口那有几家卖老鼠药的,路口北侧道东的内衣店、一元店每天从早到晚放喇叭,非常扰民,综合执法局来治理过,当时是关闭了,一会儿就又开始播放了,治标不治本!!!
回复情况
回复单位: 城管执法局
回复时间: 2019-07-19
回复内容: 您好,感谢您对城市管理工作的关注,已经派执法队员前往处理,日后有关城市管理方面的问题可以直接拨打举报电话0470-3209660,告知详情地址,我们将尽快处理。感谢您的反馈!祝您生活愉快!