位置: 首页 > 互动交流 > 部门信箱

部门信箱

信件内容
信件标题: 咨询老人去世相关手续办理流程
提交日期: 2020-04-16
信件内容: 你好:我父亲原是南木林业局退休职工,跟随我在大连居住,于2月18日因病去世,当时曾电话咨询民生大厦的值班人员,答复是由于疫情缘故各有关部门放假没有上班,所以无法办理相关手续。 现咨询:如果我们计划五一假期后,回去给老人办理有关医药费、丧葬费、注销户口等手续,是否可以办理啦?另外一个,关于以上事宜,是否有一个具体办理的流程表?
回复情况
回复单位: 人社局
回复时间: 2020-04-30
回复内容: 您好,现在已经可以正常办理相关业务。相关业务您可以在办理前电话咨询社保局相关业务股室,电话3217010,他们会详细为您解答相关问题。
关闭

2021我向总理说句话”