位置: 首页 > 互动交流 > 部门信箱

部门信箱

信件内容
信件标题: 五一从满洲里回扎兰屯探亲
提交日期: 2020-04-29
信件内容: 你好想问下 在满洲里上班 五一从满洲里回家过节 需要集中隔离14天吗 同行有一个人从海拉尔出发去扎兰屯 需要隔离吗
回复情况
回复单位: 扎兰屯市政府
回复时间: 2020-04-30
回复内容: 张琪您好:海拉尔回来的,不用集中隔离;满洲里回来的需要集中隔离,五一假期请慎重出行!
关闭

2021我向总理说句话”