位置: 首页 > 互动交流 > 部门信箱

部门信箱

信件内容
信件标题: 关于人才引进的问题
提交日期: 2021-01-25
信件内容: 尊敬的领导: 您好,以下是针对大学生回扎兰屯市是否有人才引进政策的问题的询问,就本人目前情况,研究生毕业于天津大学,动力工程专业,目前在海尔做项目管理工作,现怀揣的建设家乡的想法,预回扎就业,请问是否有人才引进的相关政策,若有应该联系哪类部门,若无,是只能走国考和省考的途径吗?请各位领导予以解答。谢谢! 此致 敬礼!
回复情况
回复单位: 人社局
回复时间: 2021-01-28
回复内容: 您好,感谢你对扎兰屯市人才引进工作的关注,针对你提出的问题,现答复如下:扎兰屯市为了能更好的留住人才,于2018年制定《扎兰屯市事业单位“绿色通道”引进专业人才实施方案》,积极推进“绿色通道”人才引进政策,鼓励符合报名条件、满足用人单位需求的“985”、“211”院校毕业生及硕士研究生到我市事业单位工作。我市人才引进事项在经市编委研究通过后,会在“扎兰屯市人民政府网”发布相关公告及职位要求,请考生关注“扎兰屯市人民政府网”。详情可以与扎兰屯市人社局事业单位人事管理股联系。联系人:吴焕文,联系电话:0470-3203783。
关闭

2021我向总理说句话”