位置: 首页 > 互动交流 > 部门信箱

部门信箱

信件内容
信件标题: 农村新生儿医保
提交日期: 2021-04-28
信件内容: 新生儿在哈尔滨市出生,已办理出生证明并已回到中和镇落完户口,现新生儿医保怎么参保?
回复情况
回复单位: 规划局
回复时间: 2021-04-29
回复内容: 根据呼伦贝尔医保政策规定 当年出生的新生儿,如果父母任意一方本年在扎兰屯市参加医疗保险(居民或职工)新生儿可持出生医学证明和户口的复印件 到民生大厦一楼14号窗口办理新生儿参保维护 待遇所属期为出生当年1月1日到12月31日
关闭

2021我向总理说句话”