位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱

市长信箱

信件内容
信件标题: 政审证明里面是否应该包含交通处罚信息,如果有交通违章是否相关单位不给开具政审证明
提交日期: 2021-07-02
信件内容: 开具政审证明过程,派出所查询有交通违章信息(有无规定交通违章信息必须开具到政审证明里面),让本人去交警队开具相关证明,违章行为已经处理,交警队出具无重大责任事故证明,拿着交警队出具的证明去社区开具政审证明,社区工作人员说有违法犯罪记录。必须开具无违法犯罪证明。社区人员认为交通违章交完罚款就应该查不到了。能查到就是不给出具政审证明。是工作人员工作流程不熟悉,还是法律法规要求必须是这个工作流程和方法。交通违章纳入到政审证明?
回复情况
回复单位: 公安局
回复时间: 2021-07-06
回复内容: 扎兰屯市公安局民警接到咨询件后,立即与当事人取得联系,了解实际情况,并对其所提问题进行答复,当事人对民警答复满意、无异议。
关闭

2021我向总理说句话”