位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱

市长信箱

信件内容
信件标题: 暴涨的供热费
提交日期: 2021-10-03
信件内容: 市长你好中和的供热费一涨再涨我们老百姓没有办法承担了您能不能帮我们解决一下天这么冷了还不给供热他们一手遮天说涨就涨说不给气就不给气唉老百姓难啊
回复情况
回复单位: 住建局
回复时间: 2021-10-06
回复内容: 中和镇集中供热企业为扎兰屯市众泰供热有限责任公司,法人应助华。 2021年9月由于煤炭价格上涨,扎兰屯市众泰供热有限责任公司调整热费价格,2021年9月12日通知2021-2022年取暖期价格住宅取暖费拟从4.8元/㎡/月,上调至6元/㎡/月;商业门市取暖费拟从6元/㎡/月,上调至7元/㎡/月。2021年9月28日通知2021-2022年取暖期价格住宅取暖费拟上调至7元/㎡/月;商业门市取暖费拟从上调至8元/㎡/月。由于扎兰屯市众泰供热有限责任公司提高供热价格,用热用户未按时缴纳供热费,扎兰屯市众泰供热有限责任公司未提供供热服务。中和镇人民政府第一时间了解相关情况,与扎兰屯市众泰供热有限责任公司负责人取得联系,要求先供热。于10月5日晚20点中和镇人民政府派专人监督供热企业将所有用热用户管网阀门打开,并开始供热。对于用热用户反映的供热价格一涨再涨问题,中和镇人民政府持续关注中,近期将邀请上级主管部门、供热企业、用热用户代表等共同协商确定供热价格。
关闭

2021我向总理说句话”